Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Как определить хорошую наркологическую клинику

Если в дом пришла беда и встал вопрос выбора наркологической клиники, то необходимо тщательно продумать, как именно осуществить этот выбор. Как определить, насколько она хороша? И делать этот выбор придется самостоятельно, так как в такой непростой ситуации не всегда можно обратиться к друзьям и знакомым.

Сегодня, к сожалению, для нашего общества, услуги наркологических клиник весьма востребованы, поэтому подобных лечебных учреждений довольно много. Как же выбрать подходящую именно вам?



  1. Во-первых, нужно ознакомиться с перечнем услуг, предлагаемых клиникой. В этом перечне должны быть те услуги, которые требуются именно вам, так как часто проблема решается именно комплексным подходом.
  2. Во-вторых, нужно выяснить, как долго клиника находится на рынке медицинских услуг и имеет ли она всю разрешительную документацию на свою деятельность.
  3. Далее нужно поискать отзывы клиентов. Как правило, такие отзывы весьма информативны. Как положительные, так и отрицательные. Неплохо было бы ознакомиться с медицинской статистикой учреждения. Обычно, если она носит положительный характер, клиники ее не скрывают, а наоборот, всячески демонстрируют.
  4. Важным моментом, на который обязательно нужно обратить внимание - это работающий в клинике персонал. На сайте должна быть информация о перечне имеющихся ведущих специалистов, их квалификации (наличии квалификационных категорий), образовании, специализации и практическом опыте. Трудно представить себе наркологическую клинику без штатных нарколога, психиатра, реабилитолога и даже реаниматолога.
  5. Изучая выбранную клинику, необходимо обратить внимание на ее официальный сайт. Во-первых, он должен быть, а во-вторых, содержать всю необходимую информацию: данные персонала, перечень имеющихся специалистов и оказываемых ими услуг, прейскурант, контакты, локацию и пр. Изучая сайт клиники, необходимо выяснить все о предлагаемых клиникой методах, которые применяются для лечения пациентов, а также об используемых препаратах и медикаментах. Желательно, чтобы на сайте были размещены реальные фотографии стационара для четкого понимания, в каких условиях будет проходить лечение и возможная последующая реабилитация.
  6. Поскольку лечение и реабилитация могут занять довольно продолжительное время, будет полезным более подробно ознакомиться с условиями стационара, предлагаемого клиникой. Эти условия обязательно должны быть комфортны, безопасны и приемлемы для вас.
  7. Техническое оснащение. Это очень важно, так как у основной проблемы есть масса побочных, иногда требующих проведение некоторых медицинских манипуляций. Не секрет, что алкогольная или наркологическая зависимости часто приводят к развитию других весьма серьезных заболеваний.
  8. Для более детального изучения, неплохо позвонить в саму клинику и пообщаться с кем-то из ее представителей. Вряд ли вас соединят напрямую с доктором, но по тому, как с вами будут общаться (насколько вежливо, профессионально и грамотно), можно будет сделать определенные выводы. Едва ли после звонка в клинику, где на вас наорут и бросят трубку, вы туда обратитесь. Оператор, который со знанием дела, грамотно проконсультирует и профессионально, владея терминологией, ответит на ваши вопросы, безусловно, поможет вам сделать правильный выбор.
  9. Для многих людей весьма важны конфиденциальность и анонимность. Поскольку проблема, о которой идет речь, весьма деликатна и сложна, очень немногие делятся ею с другими и желают вернуться к полноценной жизни, не запятнав свою репутацию.
  10. Немаловажным фактором является и финансовый вопрос. От того, насколько грамотно и понятно сформирован прайс-лист (исключающий пересекающиеся, лишние и дублирующие процедуры), зависит ваше понимание совокупных расходов. Конечно, в данной ситуации деньги стоят не на первом месте и для помощи близкому человеку мы готовы отдать все, однако стоимость услуг, безусловно, не должна быть неоправданно завышена, или занижена, т.к. лекарствами которыми лечат имеют свою стоимость.

Иными словами, клиника должна соответствовать всем вашим ожиданиям и требованиям: и в отношении работающего персонала, и в отношении медицинского обслуживания, а также, в финансовом отношении. Ведь, в конце концов, успех в лечении, а значит и спасение близкого человека, зависит именно от этого.


Специалисты Многопрофильного медицинского центра им. Г.Н. Сперанского помогли справиться с зависимостью тысячам людей,и готовы в любой момент оказать помощь тем, кто еще в ней нуждается.


Специалисты поликлиники

Публикации

Связаться