Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Плановый осмотр ребенка. Как подготовиться

Плановый осмотр ребенка. Как подготовиться

Чем младше ребенок, тем проблемнее осмотр ребенка педиатром, но вы, как родитель, можете упросить плановый осмотр ребенка, подготовить малыша к посещению отделения педиатрии и снизить стресс от врачебных манипуляций до нуля.



Одежда для медосмотра детей

Если коротко: то чем удобнее она, тем лучше, особенно если речь идет о детях 0-2 лет. Одеть и раздеть их отдельная история. Чем меньше времени займет одевание и раздевание, тем тише и спокойнее ребенок во время осмотра в отделении педиатрии.

  • Удобные застежки: молния, кнопки.
  •  Отсутствие тугих манжет: снять и надеть одежду должно быть достаточно просто.
  • Без комбинезонов: иначе чтобы провести аускультацию вам нужно будет раздеть ребенка полностью.

То есть, рукава и штанины должны закатываться, а свитер в идеале иметь застежку спереди – так вы справитесь с ребенком самостоятельно. Эти простые советы помогут пройти плановый осмотр ребенка без стресса и лишнего плача.

Время дня для планового осмотра ребенка

Если вы записываетесь на прием в частную поликлинику, которая оказывает услуги педиатрии, значит, сможете выбрать оптимальное время, удобное в первую очередь для вас и ребенка.

  • В период бодрствования  - обычно даже у детей до полугода есть свой «длинный» период бодрствования – записывайтесь на плановый осмотр в этот промежуток.
  • Ребенок должен быть сытым, но не сразу после еды. Оптимальное время для осмотра ребенка – через 30-50 минут после приема пищи.

Если пока вы ехали на прием к врачу ребенок уснул, постарайтесь аккуратно разбудить его, обычно 15-20 минут достаточно, чтобы малыш окончательно проснулся. Осматривать сонного ребенка довольно сложно, особенно если речь идет об оценке неврологического статуса, речи, развития нервной системы.  Записываясь на прием на осмотр ребенка педиатром в нашу частную детскую поликлинику, вы можете быть уверены – мы подождем пока малыш проснется, чтобы провести осмотр как можно более внимательно.

Кроме плановых медицинских осмотров у нас можно получить вес виды услуг в рамках отделения педиатрии: осмотр в школу и садик, справки после болезни или пропуска, справки в лагерь и санаторий, и другие виды справок.

Будьте здоровы, а мы позаботимся о вашем здоровье и здоровье ваших детей.


Связаться