Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Осмотр перед школой. Почему на медосмотре должны быть родители

Преимущества медицинского осмотра детей в частной клинике

Ежегодно перед началом учебного года, ребенок, поступающий в детский сад или школу должен проходить медосмотр для получения справки о состоянии здоровья. Форма карты везде одинаковая и имеет форму № 026/у–2000. Медкомиссия начинается с педиатра, он выдаст амбулаторную карту и направление на прохождение осмотра у узких специалистов.



В обычной поликлинике анализы бесплатные и не требуют доплаты, но придется подождать, пока готовятся результаты. А чтобы пройти основных врачей нужно отстоять не одну очередь, приехать рано утром и точно помнить номер кабинета. Обращаясь в частую поликлинику им.Сперанского вы сэкономите время и будете знать о состоянии здоровья вашего ребенка. Мы проводим медосмотр детей в присутствии родителей, - для многих детей осмотр врачом или посторонним человеком достаточно стрессовая ситуация, да и не на все вопросы ребенок сможет ответить сам. В результате медосмотр в школу проводится для галочки, а чаще всего вам приходится экстренно проходить врачей повторно.

Кроме того в соответствии с новыми правилами прохождения медкомиссии, ребенок, не достигший 15 лет должен проходить в сопровождении законного представителя.  На приеме у детского врача вы увидите, что с вашим ребенком были проведены все меры по выявлению заболеваний, проводили осмотр корректно и внимательно.  После медицинского осмотра в частной детской клинике врачи выдадут общее заключение и скажут, на что обратить внимание, в случае выявления болезни – назначат лечение.

Плановый медицинский осмотр ребенка в детской поликлинике включает в себя осмотр узких специалистов и лабораторные исследования. Для каждого возраста «свой» перечень врачей и исследований, поэтому будет лучше позвонить к нам, в частную детскую поликлинику и уточнить объем исследований.

Обращаем внимание, что частная поликлиника им.Сперанского оказывает услуги педиатрии в городе Красноярске и работает на основании медицинской лицензии. Осмотр детей проводится с врачами, имеющих высшее образование и большой стаж работы. Кроме того у нас есть детский бассейн для детей разного возраста, тут ваш ребенок сможет научиться плавать, укрепить здоровье и получить массу позитива. И, конечно, мы всегда выдадим справку в садик или в школу, если вы пропустили несколько дней. Все удобно, без очередей и максимально внимательно.




Связаться