Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Осмотр детей неврологом

Детский невролог – это врач, который занимается диагностикой и лечением  заболеваний головного и спинного мозга, периферической и вегетативной нервной системы. Как показывает практика, многие  проблемы  у детей  чаще возникают на первом году жизни. Поэтому первый визит происходит в первую неделю, затее в 3 месяца, потом в 6 месяцев. В лучшем случае  наблюдаться у невролога каждые 3 месяца до года.

На что следует обратить  внимание родителям в этот период:



Слабость при сосании, частые и обильные срыгивания, повышение мышечного тонуса, нарушение сна, внезапно возникшую слабость в конечностях, замирание взора, тремор (подергивания) конечностей и подбородка. задержку психомоторного развития, которое является следствием различной степени поражений  центральной нервной системы

На  первом приеме  врач осматривает малыша: какой  внешний вид (форма и размер черепа, положение тела и головы, движения глаз, выражение лица, движение конечностей, реакция  на свет и звук, проверяет рефлексы ,соответствует ли норме его двигательная и эмоциональная активность, собирает анамнез  мамы (какие наследственные заболевания, течение беременности и родов).

На что должен обратить внимание детский невролог во время приема

На следующих приемах невролог будет наблюдать, когда малыш начнет садиться, вставать, делать первые шаги, какие первые звуки и слоги он произнес.

При обнаружении признаков отклонения от нормы  назначается план для обследования глазного дна; УЗИ структур головного мозга (НГС); ЭЭГ Допплерография мозговых сосудов и консультация с другими врачами;

Основная задача врача: вовремя увидеть, правильно диагностировать неврологическое заболевание (если такое имеется) и назначить комплексное лечение. Клиника им.Сперанского располагает большим арсеналом методов реабилитации: физиотерапевтические методы (массаж, лечебная физкультура, физиотерапевтические процедуры); медикаментозное лечение препаратами последнего поколения прогрессивные методики неврологической реабилитации. Для записи к неврологу в медцентр им.Сперанского звоните в регистратуру или используйте онлайн-регистратуру на сайте.


Специалисты поликлиники

Публикации

Связаться