Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Медосмотр детей врачом-неврологом

Медосмотр детей врачом неврологом проводится в определенные периоды развития, так как в организме ребенка нервная система развивается постоянно и подчас стремительно, при этом первый год жизни – самый важный. Профилактический медосмотр детей неврологом позволит выявить нарушения и отклонения, своевременно их скорректировать и назначить лечение. Мы рекомендуем дополнительно проводить осмотр в частной детской поликлинике, чтобы иметь второе мнение детского невролога, это особенно важно, если ребенок родился с нарушениями, есть родовая травма или вам кажется, что участковый детский невролог не достаточно профессионален.

В какие сроки дети первого года жизни проходят медосмотр у невролога:

Первый месяц жизни. Здоровые дети проходят медосмотр один раз, обычно ближе к концу месяца, если же ребенок родился недоношенным, есть родовая травма или другие показания, то осмотр неврологом может проводиться чаще, вы можете пройти медосмотр ребенку в частной клинике, где всегда есть возможность вызвать врача на дом в удобное вам время.

В течение первого года жизни медосмотр детей неврологом проводится каждые три месяца, если есть показания, то чаще.

В период с 1 года до 3 лет. Медосмотр детей неврологом проводится каждые полгода. Оценивается, в том числе речь, функциональность центральной нервной системы.

С 3 лет до 6 – медосмотр проводится раз в год, при необходимости чаще.

Другие важные осмотры детей неврологом проходят перед школой, после окончания первого класса, в периоды социальной адаптации. Еще один осмотр, который нельзя пропускать ни в коем случае – это осмотр неврологом в период полового созревания с 11 до 15 лет, - лучше записываться на прием ежегодно.

В каких случаях требуется пройти дополнительный медицинский осмотр неврологом детям первого года жизни:

  • У ребенка дрожат конечности, подбородок, повышен и/или понижен тонус мышц;
  • Есть нарушения сна – ребенок много спит и постоянно вялый, плохо засыпает и тревожно спит, спит крайне мало и только на руках
  • Неестественное положение зрачков (зрачки смещены вниз или вверх, есть косоглазие, ребенок не следит глазами за движением)
  • Ребенок не может спать на спине, спит на боку, запрокинув голову назад

В нашей частной детской поликлинике вы в любое время сможете пройти медосмотр детей у невролога, при необходимости врач приедет на дом. У нас опытные доктора, есть отделение диагностики, мануальной терапии и бассейн. С нами сохранить здоровье просто.


Связаться