Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Как сохранить здоровье после 40 лет

Ближе к 37-42 годам внутренних ресурсов организма уже недостаточно, чтобы блокировать и компенсировать нарушения, некоторые органы и системы начинают не справляться, появляются органические нарушения, развивается заболевание. Стандартные программы не способны выявить нарушения, необходимы индивидуальные check-up программы, которые покажут общее состояние здоровья, по результатам скрининговых исследований назначается углубленная диагностика.

 При подборе диагностической программы необходимо учитывать следующие факторы:



  1. Наследственные и приобретенные риски

  2. Образ жизни, характер работы

  3. Перенесенные ранее заболевания

  4. Уже имеющиеся хронические патологии

Для женщин и мужчин программы обычно различаются, это связано с физиологическими особенностями.

Что обязательно должна включать в себя программа скринингового исследования:

  1. Биохимические исследования и гемограмму

  2. Тест на сахарный диабет

  3. Проверка уровня холестерина

  4. Проверка функций печени и почек

  5. Проверка работы сердца и сосудов (функциональные пробы + УЗИ с Допплеровским исследованием)

  6. Тесты щитовидной железы.

При необходимости в программу включаются скрининговые исследования на онкологию. Для женщин в программу включается прием гинеколога и гинекологическое обследование, а также прием маммолога с обязательным обследованием грудных желез. 

Мужчинам, соответственно, необходимо провести обследование у уролога или андролога, сдать тесты на онкомаркеры, согласно группе риска. 

Проводить углубленное обследование без показаний бессмысленно. Углубленная программа может быть подобрана только при наличии свежих данных скринингового исследования, - его вы можете пройти в нашем медицинском центре. 

Подбор углубленного исследования может быть сделан сразу по результатам скрининга. Так же подбираем тип диагностической программы по результатам данных диспансеризации.

Заболевания на первых стадиях протекают бессимптомно


Легкое недомогание, незначительные нарушения работы органов и систем в ритме современной жизни принято не замечать. Отлежаться, выпить обезболивающего, перенести болезнь на ногах - сегодня норма. Если это начинает носить регулярный характер, здоровье можно подорвать очень быстро, особенно, если вам уже далеко за 35. Малоподвижный образ жизни, вредные привычки, не самые полезные пищевые пристрастия, стресс на работе и психологические проблемы усугубляют ситуацию - все это вкупе создает дополнительную нагрузку на организм. Результатом может стать внезапное развитие инсульта, других неотложных состояний.

Своевременная диагностика и понимание слабых мест своего организма позволяет принять необходимые меры. Нередко достаточно немного скорректировать диету или добавить в привычный образ жизни немного дополнительной нагрузки, чтобы сохранить активность, здоровье и трудоспособность на долгие годы.

Проводим диагностику с последующим лечением выявленных патологий  

Мы не только проводим диагностику, у нас можно получить все необходимое лечение. Отпускать пациента решать свои проблемы, только имея на руках результаты обследований, недопустимо. У нас в медцентре вы получите всю необходимую помощь, в том числе и поддержку психолога, если это будет необходимо.

Нередко рекомендуют отслеживать симптомы и обращать внимание на состояние здоровья, но в современном ритме сложно приучить себя ежедневно измерять артериальное давление и вести контроль по не менее 10-15 показателям. Гораздо проще и информативнее ежегодно посещать медицинский центр. Без очереди, потери времени и по возможности в течение одного дня мы проведем скрининговое обследование организма. При необходимости назначим лечение, дадим рекомендации.

Работаем по субботам. Прием ведется до 8 вечера. Запись на удобное вам время.


Связаться