Регистратура
+7(391) 205-20-35
круглосуточно
Наркология
+7(391) 205-20-45
круглосуточно
Адрес
660111, г.Красноярск, пр.Ульяновский, 4д

Как подготовиться к сдаче анализов

Поскольку часть исследований может быть сделана сразу, то есть в день обращения к врачу, рекомендуем вам не принимать пищу за 2-3 часа до посещения врача. Это особенно важно для биохимических и других исследований, где используется плазма крови.

Специалисты медцентра им. Сперанского рекомендуют перед плановым приемом проводить минимальную базовую подготовку к диагностике. Она достаточно простая, но вместе с тем позволяет не терять время при диагностике, ведь у нас забор материалов на исследования, а так же часть сложных диагностических процедур можно провести сразу после врачебного приема.



1. за 2-3 дня до предполагаемого приема или сдачи анализов крови рекомендуется исключить жареное, соленое, острое. Шоколад, конфеты и другие сладости могут тоже исказить данные.  Это особенно важно для серологических, биохимических и гормональных исследований. Последние кстати, имеют еще одну особенность - забор материала на определенные гормоны проводится в определенные часы - это связано с биологическими ритмами человека.

2.  Уведомите врача или регистратора (если записываетесь на прием по телефону) о приеме препаратов. Как о тех, которые вы или ребенок принимает регулярно для лечения хронического заболевания, например. Так и о тех, которые принимаются для лечения острых состояний - прием некоторых лекарственных средств накладывает ограничения на лабораторную диагностику. Если нет острой срочности, вас запишут на нужную дату, и вы получите гарантировано точный результат. Фитотерапия, прием витаминов - все, что вы покупаете в аптеке и принимается или принималось последние 2 недели должно быть заранее озвучено.

3. Если вы идете к гастроэнтерологу, хирургу, другим узким специалистам, которые часто для диагностики используют ультразвук, или же записаны на ультразвуковое исследование,  нужно исключить продукты, которые вызывают брожение в кишечнике. Газы и перенаполненный кишечник искажают картину, УЗИ придется переделывать. Накануне и за несколько часов до приема можно принять препараты, снижающие газообразование.

И, конечно на прием лучше надевать удобную одежду, с рукавами, которые легко закатать, чтобы не пришлось раздеваться полностью и раздевать ребенка. Лучше не надевать платья или комбинезоны, которые сложно снять. Раздельные комплекты оптимально подходят для приема, обеспечивая быстрый доступ без причинения дискомфорта вам или вашему ребенку.

Салфетки, одноразовые пеленки и другие гигиенические принадлежности, в том числе бахилы и сменная обувь всегда в наличии. Но если вы идете в другой диагностический центр, уточните, что именно нужно взять с собой.


Связаться